Політика

Между министерствами юстиции РА и Кувейта подписан Меморандум о взаимопонимании

Арпине Ованнисян

Министр юстиции Армении Арпине Ованнисян, находящаяся в Кувейте с официальным визитом, накануне, 1 мая, встретилась с министром юстиции и по исламским вопросам Кувейта Якубом Абд аль-Мохсеном аль-Сани, сообщили в пресс-службе правового ведомства Армении.

Поблагодарив за прием и давая высокую оценку дружественным отношениям между двумя странами, Арпине Ованнисян отметила, что сотрудничество в сфере юстиции играет важную роль в деле углубления двусторонних отношений. В этом контексте она отметила важное значение подписанного между министерствами юстиции двух стран Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве и подчеркнула, что документ придаст новый импульс отношениям между ведомствами.

Министр юстиции Кувейта, поблагодарив коллегу за визит, в свою очередь отметил, что подписанное в этом году в Ереване межгосударственное соглашение положило начало углублению сотрудничества между министерствами двух стран.

По завершении встречи министры подписали Меморандум о взаимопонимании, который нацелен на сотрудничество в области гражданского и уголовного законодательства, организации содействия судебным делам, правовой помощи, регистрации юридических лиц и т. д.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net