Соціум

Мероприятие, посвященное годовщине армянских погромов в Азербайджане, состоялось в американском штате Род-Айленд

Провиденс

Показ документального фильма «Геноцид длиною в век. Черный январь Баку» состоялся в столице американского штата Род-Айленд – Провиденсе, сообщает пресс-служба МИД Нагорно-Карабахской Республики.

В мероприятии, посвященном годовщине армянских погромов в Азербайджане, участвовали Постоянный представитель НКР в США Роберт Аветисян, член парламента штата Род-Айленд Кэтрин Казарян, представители армянской церкви Святой Саак и Месроп, журналисты, армянские беженцы из Баку, представители местной армянской общины.

После показа фильма, организованного Комитетом по культуре армянской церкви Сурб Саак и Месроп, Комитетом Род-Айленда в память армянских жертв и Ассоциацией социально-экономического развития армянских беженцев (ARSEDA) представитель Арцаха (армянское название Карабаха) в США Р. Аветисян, член парламента штата Род-Айленд К.Казарян, руководитель ARSEDA Карен Багдасарян и представители духовенства выступили с речью.

Член творческой группы фильма Айкарам Наапетян представил подробности создания документального фильма.

Представитель НКР в США после выступления ответил на вопросы присутствующих, касающиеся азербайджано-карабахского конфликта, переговорного процесса и проблем беженцев.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net