Політика

Мэр Еревана поручил уточнить потребности семей военнослужащих, погибших во время азербайджанской агрессии

Тарон Маргарян

Мэр Еревана Тарон Маргарян поручил уточнить потребности семей военнослужащих, погибших во время азербайджанской агрессии в начале апреля.

Маргарян всего поручил уточнить их социальное положение, и в чем они нуждаются в первую очередь .

“Сегодня много говориться о проблемах семей погибших и раненных военнослужащих, но нужно определить их первоочередные нужды”,- отметил Маргарян.

Мэр поручил соответствующим подразделениям изучить возможность перераспределения бюджета.

“Может возникнуть необходимость в оказании финансовой поддержки”,- отметил Маргарян, добавив, что нужно учитывать также спецсчета правительства Карабаха на которые необходимо перечислять средства от имени мэрии и административных округов.

Кроме того, мэр поручил выяснить в каких школах учились погибшие военнослужащие для того, чтобы создать в них “уголки”, посвященные их памяти.
Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net