Соціум

Медподразделение ВС Армении примет участие в многонациональных военных учениях в Германии

ВС Армении

В Объединенном многонациональном учебно-боевом центре Вооруженных сил США, находящемся в немецкой коммуне Хоэнфельс, с 31 марта по 23 апреля пройдут многонациональные военные учения «Saber Junction 16», в которых также примет участие медицинское подразделение ВС Армении, состоящее из 32 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РА.

Отмечается, что в данных учениях предусматривается участие в общей сложности до 5000 военнослужащих из порядка 18 стран.

В ходе военных учений «Saber Junction 16» армянская сторона будет обеспечивать медицинскую помощь второго уровня по стандартам НАТО.

Будет развернут и задействован мобильный полевой госпиталь ВС РА американской системы EMEDS. Госпиталь и его персонал уже прибыли в Германию и активно вовлечены в подготовительные работы военных учений.

Данные военные учения будут выступать в качестве одного из основных элементов подготовительного этапа в процессе исполнения взятых Арменией в ходе Саммита по миротворчеству ООН в сентябре 2015 года обязательств по предоставлению международным миссиям медицинской помощи второго уровня.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net