Здоров'я

Матч между сборной Армении и Белоруссии завершился нулевой ничьей

сборная Армении

Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Белоруссии на ереванском Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна завершился нулевой ничьей.

Это была первая официальная игра для нового главного тренера армянской сборной Варужана Сукиасяна и прощальная – для голкипера Романа Березовского.

В начале матча болельщики с восторгом приветствовали Березовского, который защищал ворота армянской сборной почти 20 лет.

На стадионе был вывешен огромный баннер с изображением голкипера. Болельщики на трибуне развернули в руках плакаты с надписью “Наш кумир, наша история!”.

Через семь минут после начала игры на замену Березовскому вышел молодой голкипер Арсен Бегларян. Уходя с поля, он передал капитанскую повязку полузащитнику Генриху Мхитаряну.

Уже бывшему вратарю подарили машину марки Toyota Land Cruiser. Столичный градоначальник Тарон Маргарян наградил Березовского “Золотой медалью” мэрии Еревана.

В течение 19 лет Березовский был основным вратарем армянской сборной, приняв участие в 93 встречах. По количеству сыгранным матчей Березовский уступает лишь Саркису Овсепяну (132 игры).

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net