Соціум

“Литературный ковчег-2016” отправляется в плавание в Армении

knigi

VIII фестиваль “Литературный ковчег-2016” пройдет в Армении с 18 по 28 сентября, сообщили агентству “Новости-Армения” организаторы.

Лозунг мероприятия – “Независим ли свободный, свободен ли независимый? Личность. Общество. Нация. Мир”. В фестивале примут участие Антонио и Фиан из Австрии, Гурам Одишария из Грузии, Клаудио Поцца из Италии, Фахредин Шехун из Косово, Вадим Месяц, Лера Манович из РФ и многие другие. Будут организованы презентации книг, лекции, обсуждения, мастер-классы и чтения.

В рамках фестиваля предполагается организовать презентации книг, изданных в Польше и Армении, с участием польских поэтов. Состоится также презентация книги Гурама Одишария “Неотправленные письма”.

Целью фестиваля является укрепление сотрудничества между армянскими и иностранными писателями, а также знакомство с произведениями современных писателей. “Литературный ковчег” также предоставляет возможность поднять проблемы современной литературы.

Прибывшие в Армению писатели, знакомясь с культурой, литературой, историей и обычаями нашей страны и посещая достопримечательности, историко-архитектурные памятники, не только открывают для себя Армению, но передают свои впечатления на бумаге. По итогам фестиваля каждый год публикуется сборник на двух языках – армянском и оригинальном языке авторов.

Фестиваль впервые был организован в 2001 году.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net