Політика

Левон Мнацаканян: В случае необходимости мы заставим, чтобы противник признал независимость Карабаха

Левон Мнацаканян

В случае необходимости мы восстановим все позиции, которые были у армянской стороны до апрельской войны, такая возможность есть у нас, заявил министр обороны НКР, командующий Армией обороны НКР Левон Мнацаканян в ходе передачи «Р-Эволюция».

«У нас нет намерения дойти до Баку, мы защищаем свои границы, безопасность нашего народа, мы выполним нашу задачу таким образом, что это поспособствует международному признанию НКР», – сказал командующий Армией обороны.

Касаясь поднятого в последнее время шума в связи с уступками, Л.Мнацаканян отметил, что «не стоит обращать столько внимания, на тех, кто поднимает шум».

«Обычно те, кто шумят, не имеют никакой связи с тем, чего мы достигли. Как командующий Армией обороны я призван защищать освобожденные территории, за которые пролили кровь сотни ветеранов карабахской войны, сотни наших друзей. Офицерский состав, все военнослужащие готовы защищать безопасность своей родины. В случае необходимости мы заставим, чтобы противник признал независимость Нагорного Карабаха. Армия исполняет свой конституционный долг», – резюмировал Левон Мнацаканян.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net