FreeStyle

Конгрессмен США выразил желание сотрудничать с Арменией в области сельского хозяйства

Армянские сухофрукты

20-го июля министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян принял члена Палаты представителей Конгресса США Джима Коста. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства сельского хозяйства Армении.

Приветствовав гостя, министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян поблагодарил его за помощь армянству. Затем он вкратце представил положение вещей в сельском хозяйстве Армении, приоротеты и текущие программы. В этом контексте министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян подчеркнул особую важность программ, осуществляемых вместе с департаментом сельского хозяйства США (USDA), USAID и другими американскими организациями.

В то же время министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян сообщил, что ряд этих программ находится в действии и сейчас.

Поблагодарив за теплый прием, Джим Коста отметил, что целью его визита является, в том числе, обдуждение возможностей сотрудничества в области сельского хозяйства. Он предложил составить и представить ему до отъезда список направлений и программ, по которым возможно дальнейшее сотрудничество.

В конце встречи министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян попросил гостя передать приглашение замсекретаря департамента сельского хозяйства США приехать в Армению.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net