Політика

Конгрессмен Ройс встретился с представителями армянской общины США

Эд Ройс и Ай дат

Представители комитета Ай дата США встретились с председателем комиссии по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США, представителем от Калифорнии Эдом Ройсом. Как сообщили «Арменпресс» в комитете Ай дата США, на встрече был обсужден ряд вопросов, в том числе, усилия, направленные на урегулирование карабахского конфликта.

Особое внимание было уделено возможностям осуществления предложения, внесенного Ройсом и Энгелем (демократом из Нью-Йорка), в котором, в частности, предлагается отвод снайперов и тяжелых вооружений от линии соприкосновения в НКР, установление систем регистрации огня, увеличение числа наблюдателей ОБСЕ. Эти предложения встретили одобрение более чем 90 конгрессменов, и соответствующие послания были адресованы администрации президента Обамы.

В ходе встречи обсуждались также вопросы, ласающиеся предстоящей в будущем месяце в Вашингтоне конференции «В защиту христиан», в которой примет участие Ройс. Особо подчеркивается, что Эд Ройс – один из тех конгрессменов, которые постоянно поднимают вопросы христиан на Ближнем Востоке, в том числе, и армян. Администрация Обамы выступила с осуждением гонений христиан последнего времени на Ближнем Востоке, и назвала их геноцидом.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net