FreeStyle

Компания “Семко CIS” собирается инвестировать в Армении $11 млн.

investitsii

Компания “Семко CIS” собирается инвестировать в Армении $11 млн. в течение пяти лет, сказал в ходе заседания в четверг замминистра экономического развития и инвестиций Гарегин Мелконян.

На заседании правительство Армении приняло решение о предоставлении “Семко CIS” статуса резидента свободной экономической зоны “Альянс”.

“Компания собирается осуществить инвестиции, чтобы выпускать полиграфические материалы с высоким уровнем защиты. Затем компания планирует начать производство станков и приборов, предназначенных для выпуска данной продукции”, – сказал Мелконян.

По его словам, компания намерена работать не только на рынке Армении, но и других стран Евразийского экономического союза. В первый год работы объемы экспорта ожидаются в размере $2,5 млн., за 5 лет его планируется довести до порядка $8 млн. Компания собирается создать 20 рабочих мест со средней зарплатой в 200 тыс. драмов (порядка $400).

Компания сможет печатать купюры, паспорта, разные государственные документы, облигации, лицензии и дипломы, пластические карты, идентификационные карты, водительские права, банковские карты и многое другое.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net