FreeStyle

Компания “Полиметалл” заинтересована в реализации инвестпрограмм в горнорудной сфере в Армении

золото

Компания “Полиметалл” заинтересована в последовательной реализации своих инвестиционных программ в Армении, заявил президент “Полиметалл” Игорь Финогенов на состоявшейся в четверг встрече с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном в Ереване.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, Финогенов с удовлетворением констатировал, что в Армении созданы все возможности для эффективной деятельности.

В свою очередь, Абрамян приветствовал деятельность компании и ее инвестиционные программы в горнорудной промышленности Армении, отметив, что правительство считает важным развитие данной отрасли для роста экономики Армении.

Собеседники обсудили текущие программы компании в Армении, а также вопросы касательно расширения сотрудничества, взаимно подчеркнув важность социальной и корпоративной ответственности.

На встрече присутствовал также исполнительный директор компании “Полиметалл” Виталий Несис.

В начале марта 2016 года стало известно, что одна из крупнейших золотодобывающих компаний РФ – Polymetal покупает ЗАО Dundee Precious Metals Kapan, владеющего лицензией на месторождение золота в Капане (юг Армении). Общая сумма сделки составляет $50 млн.

Компания “Полиметалл” владеет в Армении месторождением Личкваз, оцененные запасы которого составляют 0,6 млн. унций золотого эквивалента.

Месторождение Личкваз расположено в районе Мегри, Сюникской области на юге Армении в 380 км к югу от Еревана. Это регион с развитой инфраструктурой (электричество, вода, жилье) и доступом к квалифицированной рабочей силе. Основными промышленными элементами месторождения являются золото и медь, серебро считается попутным продуктом.

Полиметалл планирует добывать и перевозить руду для переработки на обогатительную фабрику Капан, расположенную в 70 км от рудника.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net