Політика

Кнессет Израиля, скорее всего, примет резолюцию о Геноциде армян – Маноян

победа

Кнессет Израиля, скорее всего, примет резолюцию о Геноциде армян, сказал в среду журналистам глава Центрального офиса “Ай Дата” Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Киро Маноян.

Израильский парламент накануне после часового рассмотрения проекта резолюции о признании и осуждении Геноцида армян поддержал предложение правительства о возвращении документа в комиссию по образованию для дополнительного обсуждения.

“Если на депутатов не будет оказано давление, то высока вероятность, что пусть даже с небольшой разницей в голосах резолюция по Геноциду армян будет принята Кнессетом. Основной причиной возвращения документа в комиссию было опасение, что, если голосование пройдет сейчас, то резолюция не будет принята”, – сказал Маноян.

Тем не менее, по его словам, армянская община осталась недовольна возвращением проекта в комиссию, которая уже дала положительное заключение.

“Власти Израиля на фоне налаживания отношений с Турцией используют документ как рычаг влияния на эту страну, что армянская община считает недопустимым”, – сказал Маноян.

По его мнению, общественное мнение Израиля явно склоняется в пользу принятия резолюции, что свидетельствует об активной работе армянской общины в этой стране.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net