Соціум

Каждый армянин должен чтить память Национального героя Армении Вазгена Саргсяна

церемония

Народ, власти Армении, – все высоко оценивают вклад Вазгена Саргсяна в становление РА и освобождение Арцаха. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами премьер-министр РА Овик Абраамян после церемонии возложения венков к могиле В. Саргсяна в военном пантеоне «Ераблур».

Отметим, 5 марта – день рождения, государственного и политического деятеля РА, Национального героя Армении, Героя Арцаха, Спарапета: Вазгену Саргсяну сегодня исполнилось бы 57 лет.

Премьер О. Абраамян выразил уверенность в том, что если бы Вазген Саргсян был жив, то Армения сегодня была бы еще сильней и мощней.

Глава правительства отметил также, что каждый армянин обязан помнить и чтить память Национального героя Армении Вазгена Саргсяна.

«Пусть наше будущее поколение, наша молодежь помнят о том, что мы имели такого мощного политического деятеля», – подчеркнул О. Абраамян.

На вопрос одного из журналистов, когда же можно будет увидеть страну такой, о какой мечтал Национальный герой Армении, премьер-министр ответил: «Мы двигаемся в этом направлении. И должны максимально объединить наши силы, чтобы скорее достигнуть этого».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net