Соціум

Католикос Всех Армян посетил родильные дома

katolikos-vseh-armyan

Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй посетил родильные дома Эчмиадзина и Еревана, чтобы передать свое патриаршее благословение по случаю 25-летия независимости Республики Армения.

Как сообщает пресс-центр Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в Ереване Католикос Всех Армян в сопровождении и.о. министра здравоохранения РА Армена Мурадяна посетил Республиканский клинический родильный дом.

Католикос Всех Армян посетил отделение для новорожденных, где помолился и благословил родившихся в юбилейном году детей. Его Святейшество побеседовал с молодыми матерями, передав им свое благословение и признание. Католикос Всех Армян поздравил и благословил также Мариам Туманян, которая в Институте перинатологии, акушерства и гинекологии в сентябре родила четверняшек.

Католикос Всех Армян побеседовал с министром здравоохранения РА, с главврачом и врачами родильного дома. Подчеркнув важную миссию врача, Его Святейшество поблагодарил всех за преданную деятельность во благо народа.

Католикос Всех Армян посетил также находящуюся на территории Республиканского клинического родильного дома часовню, где помолился за непоколебимость Армении, мирную и благополучную жизнь новорожденных. По случаю визита Его Святейшество подарил часовне икону Пресвятой Богоматери.

В тот же день Католикос Гарегин Второй побывал в родильном доме Центральной больницы города Эчмиадзина и посетил новорожденных и их мам, благословил и помолился за их здоровье и счастье. Католикос Всех Армян также ознакомился с условиями роддома.

В ходе визита в родильные дома Его Святейшество передал новорожденным и их матерям подарки от имени отдела социального служения Первопрестольного Святого Эчмиадзина и межцерковного благотворительного фонда «Армянский Круглый Стол Всемирного Совета Церквей».

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net