Соціум

Католикос Гарегин II: Армянские военнослужащие героически защищают страну и священные ценности

Гарегин II

Нарушение мира в жизни государства, общества, личности – один из величайших вызовов современности. Об этом в своем слове сказал Католикос Всех армян Гарегин Второй во время торжественной литургии по случаю праздника Святого Рождества и Богоявления в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

На торжественной литургии присутствуют президент Армении Серж Саргсян, председатель Национального Собрания РА Галуст Саакян, премьер-министр РА Овик Абраамян, другие высокопоставленные должностные лица, верующие.

Отметим, 6 января Армянская Апостольская Церковь отмечает Богоявление и праздник Рождества Иисуса Христа, в память событий Рождения и Крещения Иисуса Христа.

«Конфликты, столкновение геополитических интересов, кризисы, гуманитарные катастрофы продолжают волновать мир, сеять нетерпимость, приносить бедность и мучения», – сказал Гарегин Второй.

По его словам, сегодня пропагандирующие экстремистские идеи террористические группировки сеют смерть и разрушения, в частности на Ближнем Востоке, где наряду с другими народами мучения и лишения терпят и наши соотечественники.

«Человечество ищет выход и пути урегулирования», – подчеркнул Гарегин Второй.

Католикос Всех армян Гарегин Второй отметил также, что перед армянским народом также стоит задача сохранения мира. «Многие годы наша страна находится в блокаде со стороны Турции и Азербайджана. Последний у наших рубежей прибегает к провокациям, стремясь попрать право народа Арцаха жить свободно», – сказал он, добавив: «Наши военнослужащие героически защищают нашу страну и священные ценности».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net