Політика

Карен Карапетян: программа правительства Армении составлена максимально реалистична

pravitelstvo

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в субботу в интервью ряду армянских телекомпаний заявил, что программа правительства разработана максимально реалистично с учетом того, что через 6-7 месяцев “придется держать ответ перед общественностью”.

Премьер заверил, что его команда на самом деле настроена очень честно и искренне работать с обществом.

Карапетян также ответил на вопрос об определенных чаяниях общественности от личности нового премьера.

“У нас нет иллюзий в этом плане. К чему это приводит? – только к нашей большей ответственности. Мы попытались в нашей программе, я повторюсь, максимально прагматичным, рациональным образом обозначить шаги, которые собираемся совершить. К примеру, зачастую говорится, что программа правительства полна тостов, обещаний. Я, честно говоря, не вижу здесь тостов и обещаний, кроме того, что мы будем работать по всем направлениям”, – сказал Карапетян.

По его словам, программа правительства составлена максимально конкретно, где возможно – по срокам.

“В моем представлении, мы взяли достаточно тяжелую “штангу”, которая требует регулярной каждодневной работы. Если будем нормально работать в этих сферах, то грядут изменения, важность которых покажет время. Мы говорили, что следует проанализировать, переосмыслить, диагностировать статистические данные, чтобы завтра-послезавтра назвав какую-то цифру, суметь нести за нее ответственность”, – отметил премьер.

Национальное Собрание республики на внеочередном заседании 21 октября одобрило программу правительства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net