Політика

Карен Карапетян: Армянские военные своей храбростью и самоотверженностью выполнили поставленную боевую задачу

Martakan henaket

Премьер-министр Армении Карен Карапетян по случаю праздников Нового года и Святого Рождества посетил один из боевых опорных пунктов N-ской воинской части министерства обороны РА. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства.

Премьер Армении ознакомился с социально-бытовыми условиями военнослужащих, за чаем побеседовал с ними об интересующих их вопросах. Карен Карапетян поздравил военнослужащих Армянской армии с наступающими праздниками и поблагодарил за самоотверженную службу.

Глава правительства отметил, что армянский народ гордится своими военнослужащими, которые с честью и ответственностью защищают наши государственные границы. Карен Карапетян подчеркнул, что военнослужащие всегда находятся в центре внимания правительства.

«У нас будет очень хорошая страна, никогда не сомневайтесь в этом – независимо от имеющихся проблем и трудностей. Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы вы, при исполнении своего долга, несении своей службы были горды, поскольку для любящего свою страну человека нет большего удовлетворения, чем служение своей Родине.

За годы своей работы я руководил большими и маленькими компаниями, жизнь тогда была легче, но если сейчас на этом месте я смогу быть удовлетворенным тем, что я служу верно – то оценки выше, высшего удовольствия не будет, невзирая на бессонные ночи, тяжелые условия, наличие возможности быть с семьей», – сказал премьер.

В беседе с военнослужащими, коснувшись предпринятой ВС Азербайджана накануне, 29 декабря, попытки диверсии на участке армяно-азербайджанской государственной границы, премьер Карапетян отметил, что личный состав армянской боевой позиции своей храбростью и самоотверженностью выполнил поставленную боевую задачу, защитив границы страны. По словам премьера, решимость и уверенность стоящих на границе военнослужащих постоянно передает позитивные импульсы и обществу.

Карен Карапетян пожелал всем военнослужащим здоровья и мирной службы.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net