FreeStyle

Карен Карапетян: Армения имеет значительный потенциал по части развития альтернативной энергетики

karen-karapetyan

Энергетическая отрасль Армении имеет значительный потенциал по части развития альтернативной энергетики. Об этом заявил сегодня в Национальном Собрании Армении новый премьер-министр РА Карен Карапетян, отвечая на вопрос депутата Ваана Бабаяна касательно развития в стране инноваций и технологий использования альтернативной энергетики.

По словам парламентария, на днях он встречался с учеными, которые представили ему планы развития экономики Армении, сделали предложения, связанные в основном с данными отраслями. К. Карапетян в ответ заявил, что готов обсуждать озвученные предложения.

«Как я отношусь к инновациям? Позитивно», – сказал премьер, заявив о «полной открытости» и готовности включить в правительственную программу любые предложения не только ученых, но и не научных кругов, которые способны обеспечить практическую пользу.

Отметим, Овик Абраамян в конце состоявшегося 8 сентября заседания правительства Армении заявил, что принял решение подать заявление об отставке с поста премьер-министра РА и предоставить возможность президенту республики Сержу Саргсяну сформировать новое правительство. Вечером того же дня в центральном офисе правящей Республиканской партии Армении в Ереване состоялось заседание Исполнительного органа, а затем Совета РПА. Партия одобрила на пост премьера Армении кандидатуру Карена Карапетяна. 13 сентября президент Армении Серж Саргсян подписал указ о назначении Карена Карапетяна премьер-министром Республики Армения.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net