Соціум

Карабахский военнослужащий погиб от огня с азербайджанской стороны

обстрел

Военнослужащий Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики погиб в результате обстрела со стороны Азербайджана накануне вечером, сообщает Министерство обороны НКР.

По данным Минобороны, 11 мая начиная с 19.30 противник нарушил договоренность о прекращении огня, применив стрелковое оружие различного калибра, гранатометы и минометы.

“11 мая в районе 20.00 от огня противника в северном направлении погиб находящийся на посту военнослужащий Армен Мартиросян, 1996 года рождения”, – говорится в сообщении ведомства. В минобороны отметили, что ведется следствие для прояснения деталей инцидента.

Согласно пресс-релизу, в результате ответных действий со сторону передовых подразделений Армии обороны активность противника была подавлена.

Также, в ночь на 12 мая Азербайджан обстрелял северо-восточный участок армяно-азербайджанской государственной границы, сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении.

Как отметили в ведомстве, азербайджанская сторона, в основном, вела беспорядочный огонь из стрелкового и снайперского оружия различного калибра в направлении армянских позиций.

“ВС Армении уверенно контролируют ситуацию на границе и прибегают к соразмерным мерам только в случае целевых нарушений со стороны противника”, – отмечается в сообщении.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net