Політика

Карабах рано или поздно станет субъектом международного права

Карен Мирзоян

Рано или поздно настанет момент, когда Нагорно-Карабахская Республика будет признана субъектом международного права, уверен министр иностранных дел НКР Карен Мирзоян.

“Мы работаем в этом направлении, и чем более состоявшимся, развитым будет наше государство, тем ближе мы подойдем к этой цели”, – сказал министр в интервью радиостанции “Свобода”, добавив, что для этого есть все предпосылки.

Мирзоян отметил, что международное признание Нагорно-Карабахской Республики окажет положительное влияние на мирное урегулирование конфликта.

“Я уверен, что в ближайшее время мы увидим продолжение так называемой серии международного признания НКР. Я также считаю очень важным международное признание Арцаха, поскольку это может иметь положительное влияние на переговорный процесс, подтвердив его необратимость”, – сказал Мирзоян.

Отвечая на вопрос о перспективах признания Нагорного Карабаха со стороны Армении, Мирзоян отметил, что этот вопрос должны решить армянское правительство и законодатели.

На сегодня Нагорно-Карбахскую Республику признали Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, ряд штатов США (в их числе – Массачусетс, Род-Айленд, Мэн, Луизиана, Калифорния, Джорджия и Гавайи).

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net