Політика

Карабах опровергает информацию российских СМИ

Давид Бабаян

Пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян опроверг распространенную российскими СМИ информацию о жертвах во время обстрелов на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения.

Согласно российским СМИ, советник первого класса постпредства Нагорно-Карабахской Республики в РФ Арсен Мелик-Шахназаров на встрече с журналистами якобы сказал, что армянская сторона потеряла 50 человек убитыми. Он также якобы отметил, что армянской стороне так и не удалось отвоевать у Азербайджана три поста в южной части.

Как передает yerkir.am, пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян заявил, что российские СМИ полностью исказили информацию. “Эта информация не соответствует действительности. Ситуация такова – в Москве состоялась встреча и он (Мелик-Шахназаров) предоставил данные, однако его слова были искажены, в частности, по вопросу потерь”, – сказал он.

По словам Бабаяна, Мелик-Шахназаров использовал военную терминологию, сказав “наши потери составляют более 50-ти человек”. “В эти потери, согласно военной терминологии, включены как погибшие, так и без вести пропавшие, раненые и пленные. А они (российские СМИ), говоря о потерях, подумали, что речь только о погибших, и так и представили”, – отметил Бабаян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net