Наука

Как стать стартап-нацией? В Ереване открылся техно-форум «Empowering Ideas»

форум

Будучи маленькой и изолированной страной, Армения всегда опиралась на свой интеллектуальный капитал и образованное общество. С таким заявлением во время открытия международного техно-форума «Empowering Ideas» в Ереване 12 декабря выступила руководитель отдела по связям с общественностью Посольства США в Армении Жаклин Дилэй.

«Для Армении очень важны ИТ-сектор и предпринимательство. Будучи маленькой и изолированной страной, Армения всегда опиралась на свой интеллектуальный капитал, образованное общество, а сейчас пытается стимулировать развитие экономики при помощи развития технологий и предпринимательства», – заявила Дилэй.

Техно-форум «Empowering Ideas» организовала международная сеть «Digital Communication Network». Во время форума выступили специалисты из Израиля, США, Нидерландов, Польши, Молдовы и Грузии. На мероприятии были представлены истории глобального успеха, обсуждены модель умного города, тайны успехов инкубационных организаций, а также пути к становлению стартап-нации.

Ереванский форум организован при поддержке Посольства США в Армении. Партнерами форума являются Фонд «Инкубатор предприятий» и Технологический центр Гюмри.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net