Соціум

Качество питьевой воды в пострадавшем от паводков Артике находится под контролем – Минздрав

voda

Ширакский филиал Национального центра контроля и предотвращения заболеваний при Минздраве Армении совместно с ЗАО “Армоводоканал” ведет ежедневный мониторинг качества питьевой воды в Артике, пострадавшем от ливней и паводков 24-го июня, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Армении.

Директор ширакского филиала Наццентра Вардан Урутян сообщил, что анализ образцов питьевой воды на предмет наличия остаточного хлора и бактериологических показателей отклонений не выявил.

В контексте муссируемых в прессе слухов о том, что в Артике антисанитарная ситуация и есть больные дети, Урутян заверил, что в больницах Артика случаев госпитализации детей, обусловленных фактором питьевой воды, не зарегистрировано.

В сообщении отмечается также, что в Ширакской области продолжаются подомовые обходы, в ходе которых с населением ведется разъяснительная работа.

“Вновь призываем население при первых же симптомах кишечной инфекции немедленно обращаться за медицинской помощью”, – отмечается в сообщении Минздрава.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net