Здоров'я

Известна дата возвращения на ринг Артура Абрахама

Артур Абрахам

Экс-чемпион мира в среднем и суперсреднем весе Артур Абрахам вернется на ринг на вечере бокса в Берлине.

Поединок состоится 16 июля, соперник выступающего за Германию армянского боксера пока не известен, передает armsport.am со ссылкой на euro.com.ua.

“Я не готов сказать “до свидания” этому виду спорта, который я так люблю”, – цитирует издание слова 36-летенего Абрахама, который в начале апреля уступил чемпионский пояс мексиканцу Хильберто Рамиресу.

“Поединок с Рамиресом пошел не по моему плану, но я обещаю, что этого не повторится. Я докажу, что я могу быть лучше, и смогу снова завоевать чемпионский титул”, – сказал “Король Артур”.

36-летний Артур Абрахам (Аветик Абрамян) – уроженец Армении, выступает под флагом Германии. Стал чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBO, отобрав в августе 2012 года чемпионский пояс у Роберта Штиглица. 23 марта 2013 года “Король Артур” не смог защитить свой титул в бою с тем же Штиглицем.

Однако в марте 2014 года Абрахам вернул себе чемпионский пояс, победив Штиглица в матче-реванше, а затем защитил его в поединках с черногорцем Николой Сьеклочей, Полом Смитом и Мартином Мюрреем.

В послужном списке Абрахама теперь 44 победы (29 нокаутом), 5 поражений.

24-летний Рамирес впервые завоевал пояс чемпиона мира. У него 34 победы (24 нокаутом).

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net