Здоров'я

Из больниц Армении выписано 208 больных, вылечившихся от ОРЗ – Минздрав

грипп

Из больниц Армении 18-го января выписано 208 больных, вылечившихся от ОРЗ, в том числе, 162 ребенка до 18-ти лет, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

У 85-ти из выписанных ранее была диагностирована пневмония, в частности, у 35-ти детей.

У многочисленных больных, проходивших лечение в реанимационных отделениях, наблюдается положительная динамика, они переведены в палаты. В их числе – двое больных, которые в крайне тяжелом состоянии были подключены к аппарату искусственного дыхания, и которых врачам удалось вывести из этого состояния.

“Ситуация очевидным образом стабилизируется. Фиксируется спад обращений, в том числе, среди беременных. Следует отметить, что среди больных, находящихся в тяжелом состоянии, беременных нет”, – отмечается в сообщении.

Из поступившего накануне в службу “Скорой помощи” 1041 вызова лишь 98 были связаны с гриппом и ОРЗ.

Ранее Минздрав сообщал, что накануне еще двое больных скончались от вируса гриппа подтипа H1N1 (“свиной грипп”). Они поступили в медицинские центры с двусторонним воспалением легких 9-го января – с опозданием и в крайне тяжелом состоянии. У одного из них было также диагностирована тяжелая сердечно-легочная недостаточность. Таким образом, в настоящее время в Армении зафиксировано 16 случаев смерти от осложнений, вызванных вирусом H1N1, при этом скончавшиеся страдали другими хроническими заболеваниями.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net