FreeStyle

Из Армении в Иран в 2016 году экспортировано почти 2,2 тыс. т мяса мелкого рогатого скота

ovtsyi

Объемы экспортируемого из Армении в Иран мяса мелкого рогатого скота за последние два месяца существенно выросли, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Армении.

По положению на 2-ое декабря 2016 года из Армении в Иран было экспортировано почти 2,2 тыс. тонны мяса мелкого рогатого скота, вместо около 681 тонны, которые были экспортированы в течение всего 2015 года.

Из экспортированного объема более 1 тыс. тонны пришлось на период после 22-го сентября.

Как отмечает пресс-служба ведомства, об этом было отмечено в ходе встречи министра сельского хозяйства Игнатия Аракеляна с Чрезвычайным и Полномочным послом ирана в Армении Сейедом Каземом Саджади.

Стороны в ходе встречи обсудили дальнейшие направления сотрудничества между двумя государствами.

Они коснулись поощрения деятельности межведомственной рабочей группы, отметив важность сотрудничества в сфере скотоводства, цветоводства развития парниковых и рыбных хозяйств.

“На данный момент в Армении находится группа по развитию торгово-экономических отношений иранского штата Гилан, которая обсудит с армянским ведомством вопросы расширения взаимоотношений в сферах рыбного хозяйства, птицеводства и т.д.”, – отмечается в сообщении пресс-службы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net