Політика

Итальянский телеканал Sky TG24 подготовил репортаж с боевых позиций в Карабахе

Карабах

Итальянский телеканал «Sky TG24» подготовил репортаж с боевых позиций в Нагорно-Карабахской Республике. Итальянский журналист в сопровождении армянских военнослужащих на грузовой машине отправился на передовую и рассказал о горячих боях между ВС НКР и Азербайджана именно на этой территории со 2 по 5 апреля.

«Именно здесь азербайджанские войска попытались прорваться и проникнуть вглубь территории Нагорного Карабаха», – заметил журналист. Один из военнослужащих, сопровождавший корреспондента, объясняет, что дорога, по которой они идут, вырыта для защиты от ракет и артиллерии азербайджанцев, которые находятся вблизи. Уже на позициях итальянскому журналисту сообщили о том, на какой стороне противник, что нужно соблюдать правила безопасности, поскольку напротив находятся снайперы ВС Азербайджана. Они также отметили, что вблизи есть заминированные поля.

По словам журналиста, азербайджанцы находятся на расстоянии 150 метров, потому нужно говорить тихим голосом. А для просмотра вида спереди нужно посмотреть в отверстие, сделанное специально для наблюдения, причем это нужно сделать в течение нескольких секунд, поскольку можно получить пулю в лоб. Итальянский журналист поинтересовался, а почему по всей длине траншей висят ржавые консервные жестяные банки. Ему объяснили, что если противник пойдет вперед, эти банки начнут издавать звуки, предупреждая об опасности. Военнослужащий, сопровождавший итальянца, рассказал о том, как азербайджанцы напали на их позиции, как их отбросили назад. «Мы стреляем лишь в целях нашей защиты, мы никогда сами не нападаем», – сказал он.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net