Наука

Исследование показало, что оптимисты обладают хорошей памятью

оптимисты

Научные работники из клинического центра, который находится в Соединенных Штатах Америки, смогли выявить, что оптимисты обладают хорошей памятью и когнитивными способностями.

Для этого авторы работы организовали ряд исследований и экспериментов, которые помогли установить, что оптимизм помогает улучшать процессы, происходящие в головном мозге человека, результаты исследований находятся на страницах одного из зарубежных печатных изданий.

В эксперименте ученые задействовали 4 000 респондентов мужского и женского полов, все они являются гражданами Соединенных Штатов. Возраст участников был больше шестидесяти пяти лет. Ученые наблюдали за участниками на протяжении четырех лет, было выявлено, что у пессимистов чаще фиксируются нарушения работы головного мозга.

Также эксперименты показали, что у пессимистов также замечен низкий уровень умственных способностей. Как утверждают ученые, оптимизм – это приобретенная черта характера. Ученые настоятельно рекомендуют тем, кто хочет сохранить свою память вести правильный образ жизни и работать над своим эмоциональным состоянием.

Источник: med-heal.ru

AnalitikaUA.net