Політика

Иран заинтересован в развитии сотрудничества с Арменией во всех сферах

IRI-i-RA

Иранская сторона заинтересована в развитии и расширении сотрудничества с Арменией во всех сферах, сказал в четверг на встрече с главой армянского правительства Овиком Абрамяном глава Организации генеральной инспекции Исламской Республики Иран Насер Серадж.

Он отметил, что армянский и иранский народы связывают дружественные и братские отношения. По его словам, придается также важность углублению сотрудничества в правовой сфере.

Серадж убежден, что введенный недавно безвизовый режим между странами будет способствовать дальнейшему развитию туризма.

В свою очередь Абрамян высоко оценил отношения между двумя странами и придал важность взаимным визитам на высшем уровне, отметив, что они способствуют дальнейшему развитию и углублению отношений в политической, экономической, правовой, а также ряде других сфер.

Он выразил уверенность, что визит Сераджа и меморандум о взаимопонимании между следственными комитетами Ирана и Армении придадут новый импульс тесному сотрудничеству в правовой сфере.

По его словам, армяно-иранское сотрудничество развивается динамично, эффективно реализуются разные совместные программы, в том числе строительство высоковольтной ЛЭП между двумя странами.

В ходе встречи Абрамян и Серадж коснулись ряда вопросов, представляющих обоюдный интерес.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net