FreeStyle

Иран и Армения начали новый раунд переговоров по экспорту технических и инженерных услуг

ИРИ и РА

Новый раунд переговоров по экспорту определенных технических и инженерных услуг начали Иран и Армения. Переговоры между Ираном и Арменией состоялись в среду утром в Тегеране между Научно-исследовательским институтом энергетики Армении и Научно-исследовательским институтом Ирана (NRI) с целью содействия научно-исследовательской деятельности в энергетической и электроэнергетической областях.

На основе Меморандума о взаимопонимании, который был подписан в 2015 году между указанными институтами, была достигнута договоренность о разработке технического сотрудничества, в частности в области энергетического оборудования.

Говоря об основных темах переговоров, руководитель научно-исследовательского института Ирана (NRI) Мохаммад Садег Хазизаде отметил необходимость создания совместных проектов за счет использования потенциала Армении и его положения в Евразии для совместного производства, а также экспорта на мировые рынки; «Предварительное соглашение было достигнуто, чтобы установить производственную линию для определенных электрических товаров».

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net