FreeStyle

Инвесторы ОАЭ заинтересованы в реализации инвестиций в эконоику Армении

Инвесторы

Инвесторы из ОАЭ заинтересованы в реализации инвестиций в различных секторах экономики Армении, в том числе в сфере недвижимости, сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол ОАЭ в Армении Джасим Мухаммад Ал Касими на состоявшейся в среду встрече с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, Касими отметил, что в настоящее время подготавливается визит группы бизнесменов ОАЭ в Армению.

Посол отметил также, что существенно увеличилось количество туристов, прибывающих в Армению из ОАЭ, которые прибывают в страну также в целях прохождения лечения.

Касими поблагодарил Абрамяна за содействие в упрочнении отношений между двумя странами и выразил удовлетворение в связи с развитиями в различных сферах между Арменией и ОАЭ.

Посол отметил, что за прошедший год выросли объемы двустороннего товарооборота, были реализованы инвестиции в сфер сельского хозяйства и туризма.

Глава армянского правительства придал важность дальнейшему развитию сотрудничества в политической, экономической и иных сферах, отметив, что для этого есть большой потенциал.

По словам Абрамяна, правительство Армении готово обсудить и оказать содействие в реализации любой программы, способствующей углублению и укреплению двусторонних экономических связей.

Собеседники выразили уверенность в том, что эффективное сотрудничество между правительствами Армении и ОАЭ поспособствует дальнейшему расширению двусторонних экономических связей.

По завершении встречи Касими передал премьер-министру Армении приглашение от имени главы правительства ОАЭ Мехаммеда бен Рашида Ал Мактума принять участие во Всемирной выставке в Дубае.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net