FreeStyle

Инвестклимат Армении благоприятен для европейских инвестиций – глава делегации ЕС

Петр Свитальский

В Армении сформировался климат, благоприятный для инвестиций европейских предпринимателей, сказал глава делегации ЕС в Ереване, посол Петр Свитальский на открытии конференции “Перспективы, препятствия и возможности европейского бизнеса в Армении” в четверг.

Конференция, организованная Европейской бизнес-ассоциацией, проходит в Ереване в четверг. Предприниматели и представители дипломатических кругов обсуждают потенциальные возможности ведения бизнеса в Армении, дальнейшие мероприятия по улучшению бизнес-атмосферы.

“У всех здесь собравшихся одна цель – привлечь больше представителей европейского бизнеса в Армению. Тем более, что в ближайшие месяцы мы сможем открыть новую страницу в отношениях Армения-ЕС. Надеюсь, что рамочное соглашение между Арменией и ЕС, а также другие важные документы будут заключены в ближайшее время”, – сказал Свитальский.

В прошлом году в Брюсселе был положен старт переговоров вокруг нового всеобъемлющего правового документа между Арменией и ЕС, 12-го мая в Ереване состоялся третий этап переговоров вокруг документа, а в июне в Брюсселе прошла очередная четвертая встреча.

По словам Свитальского, Армения имеет добавочную стоимость в аспекте бизнес-возможностей. В частности, по уего убеждению, армяне знают, как наводить мосты между разными народами и странами. Он выразил надежду, что в ближайшее время европейский бизнес придет в Армению.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net