Політика

Инициатива на линии соприкосновения находится у армянской стороны – Минобороны Армении

Artsrun Ovannisyan

На северном и южном участках фронта продолжаются упорные бои: инициатива находится в руках армянской стороны, ни о каких успехах азербайджанской стороны не может быть речи. Как передает Арменпресс, об этом сообщает пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

“Мы продолжаем действия по укрощению противника, в том числе во многих участках фронта находимся на позициях диктующего. Снова подчеркну, однако, что на некоторых участках фронта бои еще продолжаются, так как противник накопил там крупные силы.

Считаю необходимым сделать несколько замечаний.

Внимательно посмотрите так называемые азербайджанские “фронтовые передачи” и обратите внимание на четкую особенность: ни в одном материале четко не видны человеческие и технические потери армянской стороны, даже не видна четко ни одна позиция, которую они захватили.

У нас были определенные потери, о которых не молчали, но они и этого не могут показать и представить, а это только означает то, что жесткие бои происходят на занимаемых ими позициях и инициатива находится в руках армянской стороны”, – отметил Ованнисян.

Он также призвал обратить внимание на то, с каким воодушевлением общество провожает на фронт воинов, и какое настроение у отбывающих на фронт добровольцев, которые едут с песней и танцами.

Ованнисян также подчеркнул взвешенное и четкое поведение армянских СМИ. В конце он еще раз призвал не обращать внимание на азербайджанскую дезинформацию о территориальных потерях, человеческих и технических потерях.

“У нас есть четкая и полная информация, которая сейчас анализируется и скоро будет представлена обществу”, – отметил Ованнисян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net