FreeStyle

Игнатий Аракелян: Покупайте рокфор с фермерских ярмарок – поможете сельчанам и украсите новогодний стол

рокфор

Хочется призвать потребителей Армении покупать рокфор с фермерских ярмарок. Об этом заявил на итоговой пресс-конференции 24 декабря министр сельского хозяйства Игнатий Аракелян. Так можно украсить новогодний стол и помочь фермерам – своим согражданам, добавил он.

Не совсем фермерский сыр оказался на руках у сельчан Гегаркуникской области, где компания «Аштарак кат» не рассчиталась с фермерами за молоко. Тогда она решила погасить натурой – сыром. Теперь у сельчан другая задача – как его продать. В ход пошли уже и социальные сети.

На днях Минсельхоз разрешил этим фермерам продавать сыр на двух столичных сельскохозяйственных ярмарках, которые в период с 24 по 30 декабря станут ежедневными. Обычно продаётся там только то, что фермеры вырастили или сделали сами. Но для заводского рокфора решили сделать исключение – чтобы помочь сельчанам получить свои законные деньги.

«Поэтому вновь призываю всех покупать этот сыр. Во-первых, поможете нашим фермерам. Во-вторых, на новогоднем столе будет больше местных продуктов», – отметил Аракелян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net