FreeStyle

HSBC Банк Армения способствует развитию горнодобывающей промышленности в стране

hsbc

HSBC Банк Армения способствует стабильному и экологически безопасному развитию горнодобывающей промышленности в Армении, заявил генеральный исполнительный директор HSBC Банк Армения Пол Эдгар.

“Сегодня мы пригласили компании, которые работают в горнодобывающей промышленности, чтобы обсудить тенденции сферы и международные подходы для содействия социально ответственному и стабильному развитию горнодобывающей промышленности в Армении”, – сказал Эдгар на открытии бизнес-конференции “Современная горнодобывающая промышленность Армении”.

По его словам, в рамках конференции будет осуществлен обмен опытом относительно новых технологий, а также представлены финансовые решения, предложенные банком.

“Горнодобывающая промышленность играет чрезвычайно важную роль и является основой удовлетворения основных потребностей современного общества. Если мы не сможем организовать этот процесс ответственно, он может оказать недопустимый негативный эффект на людей и окружающую среду”, – сказал Эдгар.

Он напомнил, что HSBC является сторонником развития горнодобывающей и металлургической промышленности в мире.

“Нашей целью является обеспечение работы наших клиентов в соответствии с международными стандартами. Мы осознаем, что в противном случае ущерб для окружающей среды и изменения климата будут иметь негативные последствия для наших клиентов и общин”, – сказал Эдгар.

Он отметил, что перечисленное является основными принципами, на которых более 150 лет строится бизнес HSBC. Если банк хочет добиться успеха, то он несет обязательства и играет важную роль в преодолении вызовов сферы.

Бизнес-конференция, проходящая в среду в Ереване, организована банком HSBC, а также министерствами экономического развития и инвестиций, энергетических инфраструктур и природных ресурсов. Целью ее проведения является налаживание связей между армянскими компаниями, работающими в горнодобывающей сфере, и известными американскими фирмами, предлагающими продукцию и услуги, повышающие эффективность отрасли, безопасность сотрудников и обеспечивающие охрану окружающей среды.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net