Здоров'я

Гвардиола сменит Пеллегрини на посту тренера “Манчестер Сити” по окончании сезона

Гвардиола

Мануэль Пеллегрини покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» по окончании текущего сезона, а его место займет бывший тренер испанской «Барселоны» Хосеп Гвардиола, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт английского футбольного клуба.

Соглашение с 45-летним испанским специалистом рассчитано на три года.

«Можем подтвердить, что мы завершили контрактные переговоры с Хосепом Гвардиолой, который станет главным тренером «Манчестер Сити», начиная с сезона-2016/17. Контракт рассчитан на три года. Из уважения к Мануэлю Пеллегрини и игрокам, клуб хочет публично сообщить о своем решении, чтобы избавиться от ненужных спекуляций. Мануэль, который полностью поддерживает решение обнародовать эту информацию, сосредоточен на достижении поставленных целей в этом сезоне и сохраняет уважение и поддержку всех руководителей клуба», — говорится в заявлении.

Пеллегрини возглавил «Манчестер Сити» в 2013 году и в первый же сезон привел его к победе в чемпионате Англии и Кубке лиги.

Гвардиола начинал тренерскую карьеру в «Барселоне» и за четыре сезона привел клуб к трем победам в чемпионате и Суперкубке Испании, а также по два раза побеждал в Кубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и на клубном чемпионате мира. С 2013 года испанец работает с немецкой «Баварией» и завоевал с ней пять трофеев, включая две победы в чемпионате Германии.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net