Політика

Гурген Егиазарян: Действия Армении в вопросе Карабаха соответствуют международным нормам

Гурген Егиазарян

В вопросе карабахского конфликта действия Армении по сей день соответствуют международным нормам, Азербайджан прибегает к провокациям, и армянская сторона не должна им поддаваться . Об этом заявил сегодня на пресс-конференции бывший заместитель министра национальной безопасности РА Гурген Егиазарян.

«Есть страны, которые спят и видят конфликт. Действия же армянской стороны я оцениваю на отлично. Наши военнослужащие должны тренироваться должным образом, чтобы суметь дать соответствующий отпор в ответ на любую диверсию, а также защищать наши позиции так, чтобы избегать жертв», – подчеркнул Г. Егиазарян.

Другой участник пресс-конференции – бывший депутат Верховного совета Азат Аршакян – в свою очередь отметил, что ответный удар противнику должен быть намного сильнее, а также необходимо гарантировать безопасность военнослужащих.

«Не нужно подходить с пониманием, необходимо дать понять врагу, что один выстрел с его стороны может иметь серьезные последствия именно для него самого. Власти должны дорого ценить жизни наших военнослужащих», – подчеркнул А. Аршакян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net