FreeStyle

Грузоперевозчики Армении и Ирана в пробном режиме пошлют 2 контейнера в Европу

iran-armenia-road

В скором времени грузоперевозчики Армении и Ирана в пробном режиме пошлют 2 контейнера с грузом из Ирана в Европу. Об этом заявил корреспонденту NEWS.am замминистра транспорта и связи Армении Артур Аракелян.

Он напомнил, что договорённость об этом была достигнута на встрече министра транспорта и связи Армении Гагика Бегларяна в ходе его рабочей поездки в Иран в конце января текущего года.

После этого пробного прогона, иранский и армянский бизнес будет знать, на каких условиях можно быстрее и выгоднее всего возить грузы из Ирана в Европу через Армению.

«На данный момент наши и иранские перевозчики находятся на заключительном организационном этапе. Скоро эти два контейнера уже пойдут», – заявил Аракелян.

Напомним, для укрепления транзитного коридора в Армении строится бетонная автомагистраль Север – Юг и задумывается железная дорога Иран – Армения. Строительство трассы должно закончиться в 2020 г. Начало строительства железной дороги пока не определено, но согласно технико-экономическому обоснованию, строительство потребует 6 лет.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net