Політика

Группа дружбы Франция-Карабах пополнился новыми представителями

Франция

В группу дружбы Франция – Арцах (Нагорно-Карабахская Республика) вошли еще 8 человек, тем самым число членов группы составило 48. Как передает пресс-служба министерства иностранных дел РА, об этом говорится в совместном заявлении председателя данной группы Франсуа Рошблуана и его заместителей Рене Руке и Ги Тесье.

«Энтузиазм, который наша группа вызывает у всех политических семей, а также в кругу депутатов от всех французских регионов, свидетельствует об эффективности нашей деятельности и справедливости поддерживаемого нами вопроса, а именно содействия установлению мира и демократии на Южном Кавказе», – говорится в распространенном заявлении.

В заявлении отмечается, что группа приветствует вхождение в ее состав лиц, представляющих партии, находящиеся у руля власти.

«Их членство демонстрирует очевидность грамотного восприятия политическим классом Франции карабахской проблемы и предоставляет возможность более зримо выражать политическую позицию французского гражданского общества в отношении Нагорного Карабаха», – заявил председатель группы дружбы Франция-Арцах.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net