Соціум

Говорить о версии теракта пока рано: начальник пресс-службы Полиции Армении о причинах взрыва автобуса

Полиция

В настоящее время выясняются обстоятельства взрыва в пассажирском автобусе №63, прогремевшего поздно вечером 25 апреля в Ереване, и говорить о версии теракта пока рано. Об этом заявил находящийся на месте происшествия начальник пресс-службы Полиции Армении Ашот Агаронян, отвечая в ходе брифинга на вопрос о муссируемых в Сети слухах.

По его словам, другой информацией он на данный момент не владеет.

Напомним, 25 апреля, в 21:51, в Службу спасения МЧС Армении поступил звонок о том, что возле дома №11 по улице Алабяна в Ереване прогремел взрыв в пассажирском автобусе, есть пострадавшие. По уточненным данным Следственного комитета РА, в автобусе на момент взрыва находились 9 человек. В результате инцидента погибли двое, шестеро пострадали и были госпитализированы. В числе пострадавших также водитель транспортного средства. По данным Минздрава РА, пострадавшие в основном получили осколочные ранения различной степени тяжести, состояние здоровья юношей 14 и 15 лет оценивается как тяжелое.

Уточнено также, что взрыв прогремел в автобусе, следующем по маршруту №63, транспортное средство работало на дизельном топливе.

Как заявил пресс-секретарь главы армянского государства Владимир Акопян, на месте происшествия проводятся спасательные и следственные работы, о ходе которых систематически докладывается президенту Армении Сержу Саргсяну. В заявлении В. Акопяна отмечалось также, что президент приказал Полиции РА усилить патрульно-постовую службу. Министерство здравоохранения проводит необходимые мероприятия по оказанию помощи пострадавшим. «Призываем общественность воздержаться от распространения непроверенных данных», – говорилось в заявлении пресс-секретаря президента Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net