FreeStyle

Государство готово содействовать увеличению производственных объемов отечественных компаний – премьер

Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе состоявшейся в пятницу встречи с представителями компаний, производящих отечественную продукцию, отметил, что государство готово оказать содействие компаниям в увеличении производственных объемов и создании новых рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба правительства, Абрамян отметил, что правительство сделает все возможное для того, для стимулирования и придания нового импульса отечественному производству.

На встрече обсуждалась деятельность предприятий, действующих в таких сферах, как промышленность, энергетика, сельское хозяйство, строительство, а также программы развития, возможности и проблемы.

Было отмечено, что отечественное производство имеет большой потенциал развития, для реализации которого важно тесное сотрудничество государства и частного сектора.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями, в ходе которого был представлен ряд предложений и замечаний, нацеленных на придание нового импульса отечественному производству, а также на расширение и увеличение объемов экспорта.

Представители хозсубъектов поблагодарили премьера за ежедневное внимание к их проблемам и содействие правительства в реализации программ.

В частности, исполнительный директор Разданского цементного завода Наира Мартиросян и исполнительный директор компании “Автоматика” Рафаел Григорян придали важность предметному содействию правительства, благодаря чему Разданский цементныйз авод смог привлечь необходимые оборотные средства, возобновить производство и создать 400 новых мест, а ЗАО “Автоматика”, реализовав в ближайшее время новые инвестиции, доведет число рабочих мест с 50-ти до 120-ти.

Абрамян приветствовал реализацию программ компаний, нацеленных на развитие и последовательное развитие отечественного производства. Премьер придал тракже важность последовательному проведению подобных средств, добавив, что все представленные предложения будут обсуждены в правительстве и на их основе будут разработаны новые шаги и пути содействия хозсубъектам.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net