Соціум

Государственный молодежный оркестр Армении отмечает 10-летие

оркестр

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян направил поздравление к 10-летию основания Государственного молодежного оркестра Армении, сообщает пресс-служба НС РА.

В послании, в частности, говорится: “Поздравляю членов, весь коллектив и поклонников Государственного молодежного оркестра Армении в связи с 10-летием основания оркестра.

Оркестр под управлением молодого, талантливого музыканта С.Смбатяна занимает свое важное место в культурной жизни Армении. Этот молодой, но уже состоявшийся творческий коллектив несет важную социально-культурную миссию, сохраняет и распространяет богатое наследие классической музыки, внося свой весомый вклад в просветительское и духовное воспитание не только молодежи, но и общества в целом.

Являясь твердым сплав ом молодости и мастерства, оркестр высокохудожественным исполнением восхищает как армянских, так и зарубежных ценителей искусства, представляя жемчужины мировой классической музыки и произведения современных композиторов.

Трудолюбие и преданность оркестра и его руководителя музыке рождают новые идеи и программы, которые в виде концертов и концертных циклов завершаются новыми незабываемыми встречами с зрителем. Уверен, что и впредь оркестр будет оказывать благотворное влияние на культурную среду.

Еше раз поздравляю в связи с 10-летием основания Государственного молодежного оркестра Армении, желая творческого вдохновения, оптимизма и всяческих благ. Пусть последующие годы биографии оркестра станут временем новых поисков и новых достижений”.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net