FreeStyle

Госкомитет водного хозяйства Армении начал тендер по выбору оператора услуг по снабжению питьевой водой

вода

Государственный комитет водного хозяйства Армении начал тендер по выбору оператора услуг по снабжению питьевой водой, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что правительство Армении приступило к осуществлению реформ “второго поколения” в сфере питьевой воды, в рамках которых осуществляются шаги для дальнейшего углубления государственно-частного партнерства на территориях, обслуживаемых компаниями “Ереван Джур”, “Армводоканал”, “Лори-водоканал”, “Ширак-водоканал” и “Нор Акунк”. Цель реформ – увеличение продолжительности водоснабжения, повышение качества услуг, обеспечение эффективности управления водными ресурсами, а также финансовой жизнеспособности сферы.

Согласно решениям правительства, после исполнения срока действующих договоров государственно-частного партнерства, в результате конкурса будет выбран один оператор, которому сроком на 15 лет будет передано право на использование водными системами и другим имуществом, используемым и сохраняемым ЗАО “Ереван Джур”, “Армводоканал”, “Лори-водоканал”, “Ширак-водоканал” и “Нор Акунк”. Вместе с тем на всей территории республики будет применяться единый тариф на услуги водоснабжения и водоотвода.

Содействие в организации конкурса окажут три международные консалтинговые компании – Fichtner (Германия), Ramboll (Дания), Accounting & Audit Reform Consultants (AARC Ltd) (Ирландия.
Конечный срок представления предквалификационных заявок – 21 января 2016 года. В результате прдквалификации будет составлен шорт-лист компаний, имеющих право принять участие в тендере, который пройдет в марте 2016 года.-

Источник: Арка

AnalitikaUA.net