Політика

Главы МИД Армении и Швейцарии подписали соглашение об упрощении визового режима

Армения и Швейцария

Главы МИД Армении и Швейцарии Эдвард Налбандян и Дидье Буркхальтер подписали в понедельник в Женеве соглашение об упрощении процедур выдачи въездных виз, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Церемония подписания состоялась по окончании встречи министров иностранных дел двух стран, в ходе которой был обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.

Налбандян выразил удовлетворение динамичным развитием армяно-швейцарских отношений, импульс которым придает диалог на высоком уровне.
В свою очередь Буркхальтер добавил, что его страна придает важность укреплению связей с дружественной Арменией.

Собеседники коснулись вопросов развития взаимодействия в торгово-экономической, культурной сферах, в международных организациях, укрепления межпарламентских связей.

Налбандян и Буркхальтер обсудили актуальные международные и региональные проблемы. Стороны выразили надежду, что российско-американское совместное заявление по Сирии проложит дорогу к восстановления мира и стабильности в этой стране.

Налбандян представил своему швейцарскому коллеге процесс переговоров по мирному урегулированию карабахской проблемы в рамках Минской группы ОБСЕ.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net