Політика

Главы МИД Армении и Франции подчеркивают важность реализации достигнутых договоренностей

armenia-france

В Париже 27 октября состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Франции Эдварда Налбандяна и Жан-Марка Эйро. В ходе встречи состоялась содержательная беседа о вопросах повестки особых армяно-французских отношений и шагов по расширению сотрудничества в разных сферах. Двусторонне было выражено удовлетворение в связи с динамично развивающимися двусторонними отношениями.

Как сообщили в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, стороны коснулись межпарламентских активных контактов, децентрализованного взаимодействия. Министры обсудили ход выполнения достигнутых между главами двух государств договоренностей по расширению торгово-экономических связей.

Накануне предстоящего в ноябре саммита Франкофонии главы МИД Армении и Франции коснулись вопросов сотрудничества в рамках Международной организации Франкофонии.

Состоялось также подробное обсуждение процесса мирного урегулирования карабахского конфликта.

Налбандян подчеркнул, что Азербайджан в течение месяцев продолжительно отвергает реализацию достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге на уровне президентов договоренностей, последовательно обостряет ситуацию на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта, препятствуя этим созданию соответствующих условий для продвижения переговорного процесса.

Двусторонне была подчеркнута важность полного исполнения достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net