Політика

Германия среди стран ЕС является первым торговым партнером Армении

Меркель и Саргсян

Германия является вторым, а среди стран ЕС – первым торговым партнером Армении. Как сообщает Арменпресс, об этом после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель сказал журналистам президент Армении Серж Саргсян.

«Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить правительство Германии, лично госпожу канцлер за последовательную поддержку диалогу Армения-Евросоюз. Это жизненно важно для нас, как народа-носителя европейских ценностей. Германия является вторым, а среди стран ЕС – первым торговым партнером Армении. Через несколько дней в Ереване состоится открытие представительства Экономического союза Германии, что свидетельствует о многообещающем экономическом потенциале. Мы готовы в Армении принимать немецких предпринимателей.

Пользуясь случаем, должен отметить оказываемую Армении помощь правительства Германии. Самым свежим примером этого является последовательная помощь правительства Германии в вопросе привлечения международного опыта в процессе конституционных реформ, реализуемых в Армении», – сказал президент.

Серж Саргсян отметил, что армянская сторона сделает все возможное во благо укрепления дружественных связей между двумя народами. Он выразил надежду на то, что следующая его встреча с руководством Германии состоится в Ереване.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net