Соціум

Генрих Мхитарян официально стал послом доброй воли ЮНИСЕФ

mhitaryan-yunisef

Мхитарян выразил уверенность, что благодаря ЮНИСЕФ сможет быть рядом с детьми.

Полузащитник сборной Армении и “Манчестер Юнайтед” Генрих Мхитарян стал послом доброй воли ЮНИСЕФ, сообщает armsport.

Официальное мероприятие состоялось в Академии футбола в Ереване.

На мероприятии, кроме Мхитаряна, присутствовал также армянский представитель ЮНИСЕФ Таня Радочай.

В ходе своей речи она поприветствовала футболиста, который присоединился к большой семье послов ЮНИСЕФ. По ее словам, за последние 70 лет организация активно защищала права детей.

“Для достижения нашей цели мы приложили много усилий. Послы доброй воли сыграли важную роль в мире. Представители разных сфер вложили все для того, чтобы быть рядом с детьми. Мы очень благодарны Генриху, который согласился работать для детей. Будучи членом клуба “Манчестер Юнайтед”, он уже начал содействовать нашему общему делу. Дорогой Генрих, для нас является большой честью данное событие. Дети возлагают на нас большие надежды, они должны иметь право на получение образования. Надеюсь, вместе мы сможем сделать большее”, — сказала Радочай.

В свою очередь, Мхитарян выразил уверенность, что благодаря ЮНИСЕФ сможет быть рядом с детьми.

“ЮНИСЕФ является одной из тех уникальных организаций, которая постоянно поддерживает детей. Я готов задействовать свои возможности, поддерживая в Армении особо уязвимые группы. Моей основной задачей в рамках сотрудничества с ЮНИСЕФ станет содействие сфере образования. Мы предпринимаем активные шаги для того, чтобы создать возможности для каждого ребенка”, — сказал он.

После этого Мхитаряну была передана футболка с надписью ЮНИСЕФ, и он официально стал послом доброй воли.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net