Здоров'я

Генрих Мхитарян: «Нет никакого разочарования – только вызовы»

genrih-mhitaryan

Футболист сборной Армении Генрих Мхитарян рассказал, какие факторы сыграли решающую роль при принятии им решения перейти из дортмундской «Боруссии» в «Манчестер Юнайтед».

Капитан сборной Армении по футболу, полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян перед матчем отборочного турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Черногории дал большое интервью официальному сайту Федерации футбола Армении.

«В Германии я провел три удачных сезона, но у меня появилась возможность перейти в одну из высококлассных команд одной из сильнейших футбольных лиг в мире. Ввсегда ставить перед собой вызовы учил меня отец. Чтобы продолжать свое продвижение, я принял решение перейти в „Манчестер Юнайтед”, где я мог бы расти как футболист и личность. Зарплата не играла какой-либо роли, я перешел в этот клуб из-за его истории, лиги, в которой он выступает, и главного тренера, который является одним из лучших в мире», – рассказал Генрих Мхитарян.

Единственное, чем недоволен футболист – предоставляемым ему в «Манчестер Юнайтед» игровым временем. Однако он уверен, что если продолжит работать, этот вопрос решится со временем.

«Нет никакого разочарования, только вызовы. Я никогда не останавливаюсь и не разочаровываюсь, если встречаю препятствия на своем пути. Просто продолжаю бороться для того, чтобы достичь своей цели. Если сегодня не получаю достаточного игрового времени, значит я должен сделать все возможное, чтобы тренерский штаб предоставлял мне больше возможностей выходить на поле. Я уверен, что могу достичь успеха в составе „Манчестер Юнайтед”, и хочу доказать всем, что достоин того, чтобы быть ключевым игроком в этом клубе и в этой лиге», – отметил Генрих Мхитарян.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net