FreeStyle

“Газпром” в I полугодии сократил поставки газа в Армению на 7,7%

газ

Холдинг “Газпром” в первом полугодии 2016 года сократил поставки природного газа в Армению до 818,3 млн. кубометров, что на 7,66% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, соообщает “Газпром Армении” (100%-ная дочка “Газпрома”).

Согласно отчетности “Газпрома” по российским стандартам бухучета, в январе – июне 2015 года “Газпром” поставил в республику 886 млн. кубометров газа.

В частности, в первом полугодии текущего года было реализовано 787,3 млн кубометров природного газа, из них было 77 млн кубометров природного газа потреблено в энергетическом и 88,1 млн кубометров в промышленном секторах, 299.2 млн кубометров – населением, 214,3 млн кубометров – со стороны автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и 108.6 млн кубометров – иными потребителями.

ЗАО “Газпром Армения” организует поставки природного газа для внутреннего рынка Армении. Компания также занимается транспортировкой, хранением, распределением и реализацией природного газа, реконструкцией и расширением газотранспортной системы и подземных хранилищ газа в республике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net