Політика

Гамлет Арутюнян: На силу надо отвечать силой

Гамлет Арутюнян

На данный момент не обсуждается ни один вариант решения, поскольку Азербайджан не принимает ни один переговорный процесс, кроме войны. Об этом заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am депутат от правящей Республиканской партии Армении Гамлет Арутюнян.

«На силу надо отвечать силой. Ничего другого не могу сказать. Я не могу давать указания главе государства по поводу того, что делать. Тем не менее, с азербайджанцами нужно говорить на языке силы», – заявил депутат.

Касаясь утверждений, что для разговора на языке силы нужно самому быть сильным, иметь современное вооружение, как у противника, Арутюнян отметил: «Слава Богу, у нас есть соответствующая сила для нанесения мощного удара противнику. Мы должны отложить в сторону все проблемы, и все усилия направить на армию».

Депутат уверен в том, что на данный момент не обсуждается ни один вариант решения, поскольку Азербайджан не принимает ни один переговорный процесс, кроме войны. «Они хотят решить эти вопросы лишь при помощи силы. Сейчас обсуждается лишь один вопрос – война», – подчеркнул депутат.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net